Социальная сфера 10 ноября, 07:05

С 1 по 10 ноября 2023 года в Ульяновской области проводится профилактическая акция «Нет ненависти и вражде». Акция направлена на формирование негативного отношения к радикальным объединениям и движениям, развитию общественной активности в духе патриотизма, нетерпимости к вражде и ксенофобии.
ЖКХ 10 ноября, 06:59

-ВЛ-10 кВ яч. № 17, ПС 110 кВ «Тиинск» - население: п. Тиинск (ул. Красноармейская, ул. Луговая, пер. Зеленый, ул. Комсомольская, ул. Пионерская, ул. Пролетарская), с . Слобода Выходцсво (ул. Полевая, ул. Центральная, ул. луговая, ул. Набережная, ул. Молодежная, пер. Молодежный), с. Юданово (ул. Широкая, пер. Широкий, ул. зеленая), с. Некрасове (ул. Зеленая, ул. Дачная), с. Бригадировка (ул. Лесная, ул. полевая, ул. Набережная, ул. Советская, ул. Черемушки, ул. Землянчная, ул. Новая, ул. Веселая, ул. Колхозная, пер. Заречный, ул. Молодежная, ул Луговая, ул. Садовая), в промежуток с 08°° до 17°° местного времени 28.11.2023г.

В соответствии с требованиями Градостроительного кодекса Российской Федерации для производства строительных работ, затрагивающих конструктивные элементы и иные характеристики надежности и безопасности объекта капитального строительства и превышающих предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции, установленные градостроительным регламентом, необходимо получение разрешения на строительство (реконструкцию).
Социальная сфера 31 октября, 06:53

Условия труда Ульяновский патронный завод располагается на Нижней Террасе. На предприятии работают не только жители Заволжья, но и других районов. Организована доставка сотрудников предприятия на предприятие. Принимают на работу в соответствии с Трудовым кодексом РФ. А это: «белая» зарплата (средняя по региону, нет отставания от основных игроков на рынке), оплачиваемые отпуска (пожелания учитываются) и больничные.

В соответствии с Постановлением Правительства Ульяновской области № 26/584-П от 14 ноября 2019 г. (в редакции №27/812-П от 28.12.2022 г.) «Об утверждении государственной программы Ульяновской области «Управление государственными финансами», и в связи с инициативой населения, принято решение о текущем ремонте системы водоснабжения в с. Терентьевка муниципального образования «Тиинское сельское поселение с. Тиинск (согласно онлайн-голосования и протокола собрания граждан), администрация муниципального образования «Тиинское сельское поселение» просит Вас принять активное участие в софинансировании проекта «Текущий ремонт системы водоснабжения в с. Терентьевка» . Уровень софинансирования со стороны населения, хозяйствующих субъектов в соответствии с вышеуказанным Постановлением, составляет от 1 %, от стоимости проекта. Стоимость проекта в соответствии с предварительной локальной сметой 3 214 499,66 рублей.
ЖКХ 24 октября, 06:46

Внимание! С 1 сентября 2023 года вступили в силу поправки в Федеральный закон «О газоснабжении в РФ», Жилищный кодекс РФ и Правила пользования газом, согласно которым изменятся требования к специализированным организациям, осуществляющим деятельность по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (далее - ВКГО/ВДГО).
ЖКХ 23 октября, 06:41

Сообщаем, что вышло новое мобильное приложение ГИС ЖКХ «Госуслуги.Дом», которое поможет вам решать все вопросы ЖКХ через смартфон.

Уважаемые дети, а также их родители,  Отделение социальной защиты населения Мелекесского района  предлагает бесплатно оздоровить ваших детей в реабилитационных центрах Ульяновской области: Реабилитационный центр «Восхождение» в с.Большие Ключищи Ульяновского района
Социальная сфера 06 октября, 07:43

ООО «УАЗ» предлагает принять участие в акции «Мини-вахта на осень вместе с УАЗ»

Законодателем внесены изменения в статью 262 Трудового Кодекса Российской Федерации. Согласно новой редакции работодатель обязан по письменному заявлению родителя (опекуна или попечителя) предоставить 4 дополнительных оплачиваемых дня в месяц, если данный работник осуществляет уход за ребенком-инвалидом. Необходимо отметить, что выходные дни могут предоставляться либо одному родителю (опекуну или попечителю), либо могут быть разделены между двумя родителями по их усмотрению.