Программа долгосрочных сбережений (ПДС) начала свою работу с января 2024 года. ПДС — это сберегательный продукт, который позволит получать гражданам дополнительный доход в будущем или создать «подушку безопасности» на любые цели.

Об уголовной ответственности за незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов. Статьей 256 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена ответственность за незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов.
ЖКХ 27 апреля, 07:28

С 01.01.2019 потребитель лишен возможности распоряжаться твердыми коммунальными отходами (далее – ТКО) по своему усмотрению, он должен утилизировать ТКО не иначе как посредством услуг, оказываемых Региональным оператором по обращению с ТКО. Вывоз мусора является коммунальной услугой.

Наступает летний период и многие родители забывают, что открытое окно может быть смертельно для ребенка. Падение из окна является одной из основных причин детского травматизма и смертности. Дети уязвимы перед открытым окном из-за естественной любознательности. Будьте бдительны: не оставляется детей без присмотра, с открытыми окнами, отодвиньте от подоконников все виды мебели, установите блокираторы, чтобы ребенок не мог самостоятельно открыть окно.
Поддержка 15 апреля, 15:37

5 апреля в Орске произошёл прорыв земляной насыпной дамбы на Ириклинском водохранилище. Затопило дома и приусадебные участки, жители эвакуированы. В регионе действует ЧС федерального характера.
ЖКХ 04 апреля, 10:24

Сообщаем, что вышло новое мобильное приложение ГИС ЖКХ «Госуслуги.Дом», которое поможет вам решать все вопросы ЖКХ через смартфон.

В Ульяновской области пройдёт Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» с 8 по 12 апреля. В Димитровграде мероприятие пройдет 9 апреля. Работодатели предложат жителям Димитровграда и Мелекесского района более 2 тысяч вакансий. Вы сможете пройти собеседование сразу с несколькими работодателями, получить консультации о том, как построить карьерную траекторию, повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии в рамках нацпроекта «Демография». Место проведения мероприятия - ОГБПОУ «Димитровградский технико-экономический колледж», с 11.00 до 13.00. Адрес: ул. Октябрьская, д.74. Приглашаем всех желающих!

Прокуратура Мелекесского района разъясняет, что с 1 января 2024 года уточнены нормы законодательства о получении материнского капитала. Теперь материнский капитал выплачивается только лицам, имеющим гражданство Российской Федерации на момент появления ребенка (независимо от их места жительства), и только в том случае, если ребенок является гражданином РФ по рождению.При возникновении права на выплату маткапитала не учитываются дети, которые не приобрели гражданство Российской Федерации по рождению.