ЖКХ 27 апреля, 07:28

ЖКХ 04 апреля, 10:24

Сообщаем, что вышло новое мобильное приложение ГИС ЖКХ «Госуслуги.Дом», которое поможет вам решать все вопросы ЖКХ через смартфон.
ЖКХ 01 декабря, 14:00

Сервис позволяет собственникам квартир в многоквартирных домах решать все вопросы ЖКХ онлайн в одном приложении
ЖКХ 13 ноября, 08:10

С 01.01.2019 потребитель лишен возможности распоряжаться твердыми коммунальными отходами (далее – ТКО) по своему усмотрению, он должен утилизировать ТКО не иначе как посредством услуг, оказываемых Региональным оператором по обращению с ТКО. Вывоз мусора является коммунальной услугой. В соответствии со ст. 30 Жилищного кодекса РФ и ч.4 ст.24.7 Федерального закона № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» (далее — Федеральный закон № 89-ФЗ), установлено, что потребители обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с ТКО с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются ТКО и находятся места их накопления.
ЖКХ 10 ноября, 06:59

-ВЛ-10 кВ яч. № 17, ПС 110 кВ «Тиинск» - население: п. Тиинск (ул. Красноармейская, ул. Луговая, пер. Зеленый, ул. Комсомольская, ул. Пионерская, ул. Пролетарская), с . Слобода Выходцсво (ул. Полевая, ул. Центральная, ул. луговая, ул. Набережная, ул. Молодежная, пер. Молодежный), с. Юданово (ул. Широкая, пер. Широкий, ул. зеленая), с. Некрасове (ул. Зеленая, ул. Дачная), с. Бригадировка (ул. Лесная, ул. полевая, ул. Набережная, ул. Советская, ул. Черемушки, ул. Землянчная, ул. Новая, ул. Веселая, ул. Колхозная, пер. Заречный, ул. Молодежная, ул Луговая, ул. Садовая), в промежуток с 08°° до 17°° местного времени 28.11.2023г.
ЖКХ 24 октября, 06:46

Внимание! С 1 сентября 2023 года вступили в силу поправки в Федеральный закон «О газоснабжении в РФ», Жилищный кодекс РФ и Правила пользования газом, согласно которым изменятся требования к специализированным организациям, осуществляющим деятельность по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (далее - ВКГО/ВДГО).
ЖКХ 23 октября, 06:41

Жители Русского Мелекесса сообщили в социальных сетях, что из колодца на улице Строителей вытекают канализационные стоки. Информацию зафиксировали специалисты Муниципального Центра управления регионом Мелекесского района и передали в муниципальную ресурсоснабжающую организацию.

Это стало возможным благодаря тому, что глава региона Алексей Русских добился дополнительных 4 миллиардов рублей из федерального бюджета. Один миллиард из них выделили на коммунальную и строительную сферы.