ЖКХ 27 апреля, 07:28

С 01.01.2019 потребитель лишен возможности распоряжаться твердыми коммунальными отходами (далее – ТКО) по своему усмотрению, он должен утилизировать ТКО не иначе как посредством услуг, оказываемых Региональным оператором по обращению с ТКО. Вывоз мусора является коммунальной услугой.

Наступает летний период и многие родители забывают, что открытое окно может быть смертельно для ребенка. Падение из окна является одной из основных причин детского травматизма и смертности. Дети уязвимы перед открытым окном из-за естественной любознательности. Будьте бдительны: не оставляется детей без присмотра, с открытыми окнами, отодвиньте от подоконников все виды мебели, установите блокираторы, чтобы ребенок не мог самостоятельно открыть окно.
Поддержка 15 апреля, 15:37

5 апреля в Орске произошёл прорыв земляной насыпной дамбы на Ириклинском водохранилище. Затопило дома и приусадебные участки, жители эвакуированы. В регионе действует ЧС федерального характера.
ЖКХ 04 апреля, 10:24

Сообщаем, что вышло новое мобильное приложение ГИС ЖКХ «Госуслуги.Дом», которое поможет вам решать все вопросы ЖКХ через смартфон.

В Ульяновской области пройдёт Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» с 8 по 12 апреля. В Димитровграде мероприятие пройдет 9 апреля. Работодатели предложат жителям Димитровграда и Мелекесского района более 2 тысяч вакансий. Вы сможете пройти собеседование сразу с несколькими работодателями, получить консультации о том, как построить карьерную траекторию, повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии в рамках нацпроекта «Демография». Место проведения мероприятия - ОГБПОУ «Димитровградский технико-экономический колледж», с 11.00 до 13.00. Адрес: ул. Октябрьская, д.74. Приглашаем всех желающих!

Прокуратура Мелекесского района разъясняет, что с 1 января 2024 года уточнены нормы законодательства о получении материнского капитала. Теперь материнский капитал выплачивается только лицам, имеющим гражданство Российской Федерации на момент появления ребенка (независимо от их места жительства), и только в том случае, если ребенок является гражданином РФ по рождению.При возникновении права на выплату маткапитала не учитываются дети, которые не приобрели гражданство Российской Федерации по рождению.

Вступил в законную силу закон, регулирующий вопросы эксплуатации и размещения специализированных хранилищ некоторых химических веществ.

Если ваши помещения для содержания животных и птицы или подъездные пути к ним могут быть подвержены подтоплению, необходимо заблаговременно принять меры по защите ваших строений, животных и птицы от подтопления: