Наступает летний период и многие родители забывают, что открытое окно может быть смертельно для ребенка. Падение из окна является одной из основных причин детского травматизма и смертности. Дети уязвимы перед открытым окном из-за естественной любознательности. Будьте бдительны: не оставляется детей без присмотра, с открытыми окнами, отодвиньте от подоконников все виды мебели, установите блокираторы, чтобы ребенок не мог самостоятельно открыть окно.

Если ваши помещения для содержания животных и птицы или подъездные пути к ним могут быть подвержены подтоплению, необходимо заблаговременно принять меры по защите ваших строений, животных и птицы от подтопления:
Безопасность 23 ноября, 14:48

В целях защиты жизни, здоровья населения Администрация муниципального образования "Тиинское сельское поселение" предупреждает! Выход населения и выезд транспортных средств на лёд ЗАПРЕЩАЕТСЯ до образования прочного ледяного покрова
Безопасность 22 ноября, 13:33

Министерство транспорта Ульяновской области ограничило движение автобусов и грузовиков В связи с неблагоприятными погодно-климатическими условиями и в целях обеспечения безопасности дорожного движения 22 ноября с 04:00 (мск) и до наступления благоприятных погодных условий действует временное ограничение движения автобусов осуществляющих пассажирские перевозки, а также грузовых транспортных средств на автомобильных дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения Мелекесского, Новомалыклинского, Старомайнского, Чердаклинского районов Ульяновской области.

На выходных синоптики прогнозируют тёплую и сухую погоду. В связи с этим в лесах устанавливается высокий класс пожарной опасности.
Безопасность 13 сентября, 10:34

Полиция предупреждает!!! Не общайтесь по телефону и мессенджерам с незнакомыми людьми. Мошенники представляются сотрудниками правоохранительных органов и предлагают решить проблемы ваших родственников, которые якобы совершили ДТП. Положите трубку, перезвоните своим близким и убедитесь, что у них все хорошо. ❗ Не передавайте деньги прибывшим курьерам. Сообщите о произошедшем в полицию.

В целях реализации комплексного подхода к оказанию помощи гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, МЧС России выступило с инициативой по установлению дополнительных мер поддержки в части предоставления социальных гарантий.
Безопасность 23 августа, 15:44

Доводим до Вашего сведения, что в МЧС России разработано мобильное приложение, которое содержит всю необходимую информацию о правилах поведения и действиях в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Сервис разработан как личный помощник пользователя и призван содействовать формированию культуры безопасного поведения как среди взрослого, так и среди подрастающего поколения.