В соответствии с Постановлением Правительства Ульяновской области № 26/584-П от 14 ноября 2019 г. (в редакции №27/812-П от 28.12.2022 г.) «Об утверждении государственной программы Ульяновской области «Управление государственными финансами», и в связи с инициативой населения, принято решение о текущем ремонте системы водоснабжения в с. Терентьевка муниципального образования «Тиинское сельское поселение с. Тиинск (согласно онлайн-голосования и протокола собрания граждан), администрация муниципального образования «Тиинское сельское поселение» просит Вас принять активное участие в софинансировании проекта «Текущий ремонт системы водоснабжения в с. Терентьевка» . Уровень софинансирования со стороны населения, хозяйствующих субъектов в соответствии с вышеуказанным Постановлением, составляет от 1 %, от стоимости проекта. Стоимость проекта в соответствии с предварительной локальной сметой 3 214 499,66 рублей.

Ответы позволят выявить потребности в кадровом потенциале и подготовить специалистов, соответствующих нужным профессиям. Приглашаем всех работодателей Ульяновской области принять участие в анкетировании. Сроки проведения опроса с 15 августа по 15 сентября 2023 года.

В этом поможет проект «ДОСТИЖЕНИЯ.РФ» На сайте есть не только федеральные успехи, но и достижения каждого из регионов – россиянам предстоит выбрать лучшие. Голосование – это подготовка к международной выставке-форуму «Россия». Большое мероприятие стартует в ноябре на ВДНХ.

"Полученные доходы в большей части — это результат нашей работы по поддержке промышленности, развитию кооперации и дополнительной загрузке производственных мощностей наших заводов. По итогам сложились налоговые и неналоговые поступления в бюджет. Также регион получил федеральную поддержу", - рассказал глава региона.

Региональный минфин со следующего года запускает новую программу народных облигаций. Объем их оставит 10 млн рублей, а главная цель – помочь в реализации приоритетного проекта «Поддержка местных инициатив на территории Ульяновской области».

Эксперты продолжают обучать тех, кто 8-10 сентября проследит за ходом выборов депутатов регионального парламента и местных представительных органов власти. Пул общественных наблюдателей в Ульяновской области – это почти 3000 человек разных возрастов и профессий. Среди них – активисты, представители общественных советов и некоммерческого сектора. Путь в общественные наблюдатели открыт для всех! Столь важную работу координирует Региональный штаб по наблюдению за выборами – отбирает, обучает и инструктирует.

Минтруд России проводит всероссийский опрос работодателей. Задача исследования - определение дополнительной потребности предприятий и организаций в профессиональных кадрах для обеспечения их подготовки в системе высшего и среднего профессионального образования по соответствующим специальностям/профессиям.

На сайте Госуслуги продлили онлайн-голосование за доступный интернет в малых населенных пунктах, в которых живет от 100 до 500 человек. Принять участие можно до 10 сентября. Отдать свой голос могут все жители региона, вне зависимости от места прописки. Главное – голосовать за населенный пункт в своем регионе.