Безопасность 23 августа, 15:44

Доводим до Вашего сведения, что в МЧС России разработано мобильное приложение, которое содержит всю необходимую информацию о правилах поведения и действиях в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Сервис разработан как личный помощник пользователя и призван содействовать формированию культуры безопасного поведения как среди взрослого, так и среди подрастающего поколения.

Адаптивный спорт в регионе активно развивается. У нас есть своя хоккейная команда для детей с нарушениями зрения «Симба»???? Невероятная сила воли, упорство и стремление побеждать! Этим качествам юных спортсменов позавидует любой взрослый! На днях ребята снова вышли на лед и показали свой сильный характер в хоккейном турнире «Симбирский кубок».

На сайте Госуслуги продлили онлайн-голосование за доступный интернет в малых населенных пунктах, в которых живет от 100 до 500 человек. Принять участие можно до 10 сентября. Отдать свой голос могут все жители региона, вне зависимости от места прописки. Главное – голосовать за населенный пункт в своем регионе.
Культура 17 августа, 09:56

Стартовала стройка нового здания Палеонтологического музея в Ундорах! Уже в 2024 году здесь в четырех просторных залах, расположится современная интерактивная экспозиция.
Социальная сфера 17 августа, 09:56

Лагерь в Мелекесском районе сейчас принимает ежегодно 4.5 тысячи ребят со всей области. Новый корпус - это возможность для отдыха и оздоровления еще 700 детей. Строительство завершат в 2024 году.
Право 15 августа, 09:54

Больше двух месяцев прошло, как бывший зампред ульяновского правительства Сергей Кучиц отправился в зону СВО. Трудится в медотряде специального назначения. Ушёл добровольно, заключив контракт с Минобороны РФ. Решение для него, медика в четвертом поколении - вполне осознанное. На рабочие условия не жалуется, уверен, что его опыт и знания полезны нашим парням на поле боя. Эмоциональное напряжение, конечно, есть, но бороться с ним можно. Сергею в этом помогают спорт и чтение. С гордостью рассказывает о высоком качестве военно-полевой хирургии, новейших методиках и оборудовании. Это бесценные помощники в борьбе за жизнь военных.

В Ульяновской области завершены выдвижение и регистрация кандидатов в депутаты Законодательного Собрания. К участию в выборах допущены партийные списки от 6 политических партий и 99 кандидатов-одномандатников. Именно они поборются за мандаты 8-10 сентября.

С помощью платформы «Госуслуги. Решаем вместе» отправить сообщения в ответственные ведомства можно в несколько нажатий кнопки. Больше не нужно искать адресата вопроса. За Вас это сделает сам сервис.
Культура 11 августа, 09:51

По поручению губернатора Алексея Русских в доступный перечень осенью добавятся новые культурные события и учреждения. До 1 сентября библиотеки, цифровой кинозал и дома культуры в пяти муниципальных образованиях присоединятся к данному проекту
Конкурс 11 августа, 09:50

В этом им помогает Фонд креативных индустрий региона, который по поручению Губернатора Алексея Русских запустил специальную обучающую программу. 16 августа в Штабе общественной поддержки (ул. Спасская, д.8) ждут тех, кто планирует участвовать в конкурсе. Эксперты раскроют секрет написания качественной грантовой заявки. Участником семинара может стать любой желающий!