С 4 по 6 ноября 2023 года состоится федеральный Просветительский марафон Российского общества «Знание» — Знание.Первые. Марафон стартует в день открытия Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве. Марафон будет проходить на шести площадках в разных павильонах.
Культура 17 августа, 09:56

Стартовала стройка нового здания Палеонтологического музея в Ундорах! Уже в 2024 году здесь в четырех просторных залах, расположится современная интерактивная экспозиция.
Культура 11 августа, 09:51

По поручению губернатора Алексея Русских в доступный перечень осенью добавятся новые культурные события и учреждения. До 1 сентября библиотеки, цифровой кинозал и дома культуры в пяти муниципальных образованиях присоединятся к данному проекту
Культура 31 января, 10:17

Об этом заявил губернатор Алексей Русских на встрече с его активистами. За 2022 год ребята побывали в 13 экспедициях. Благодаря их усилиям найдены останки 71 воина, личные вещи солдат. Это общая память о подвигах бабушек и дедушек, которую обязаны хранить все поколения. "Мы продолжим помогать поисковикам, которые делают очень важное дело не только для нас с вами, но и для будущих поколений. Наладим тесное взаимодействие на муниципальном уровне между волонтерами и местными властями. Считаю, что поисковые отряды должны быть созданы во всех муниципальных образованиях", - отметил Алексей Русских. В ближайшей перспективе - решение вопросов с доступом к архивным сведениям, которые хранятся в разных ведомствах,  обучением поисковиков, расширением географии сотрудничества с другими регионами.
Культура 18 января, 10:11

Музыкальный подарок к 80-летию Ульяновской области подготовили представители региональных национально-культурных автономий в партнерстве с издательским домом «Ульяновская правда». Авторы музыкального поздравления считают, что наш регион — это маленькая Россия, которая собрала на своей территории около 100 национальностей и народностей. Поэтому и слова тут — особенные. На четырех языках: русском, татарском, чувашском и эрзянском.