Гимн Ульяновской области исполнили на четырех языках!

Музыкальный подарок к 80-летию Ульяновской области подготовили представители региональных национально-культурных автономий в партнерстве с издательским домом «Ульяновская правда». Авторы музыкального поздравления считают, что наш регион — это маленькая Россия, которая собрала на своей территории около 100 национальностей и народностей. Поэтому и слова тут — особенные. На четырех языках: русском, татарском, чувашском и эрзянском. ????

???? Место для съемок клипа тоже особенное — у памятника Богдану Хитрово, который положил основание городу Симбирску — ныне Ульяновску в 1648 году. Как регион Ульяновская область была образована 19 января 1943 года Указом Президиума Верховного Совета СССР.

Празднование юбилея области продлится вплоть до февраля: фотовыставки, выставки картин знаменитого земляка Аркадия Пластова, презентации сборников поэзии и прозы, а также различные лекции.