Поддержка 28 сентября, 13:10

С июня 2023 года филиалы госфонда «Защитники Отечества» заработали по всей стране. Здесь помогают и индивидуально сопровождают ветеранов CBO и семьи героически погибших бойцов.
Поддержка 27 сентября, 13:13

Няня – благородная профессия, а няня особенного ребёнка - двойная ответственность! Если вы опытный педагог, бабушка или мама со «стажем», то бесплатный онлайн-курс «Няня особого назначения» – для вас. Он поможет получить востребованную профессию женщинам старше 45 лет.
Поддержка 26 сентября, 13:11

В фонд обратилась его мать. Сам боец получил ранение в зоне СВО и был эвакуирован в госпиталь.

С помощью платформы «Госуслуги. Решаем вместе» отправить сообщения в ответственные ведомства можно в несколько нажатий кнопки. Больше не нужно искать адресата вопроса. За Вас это сделает сам сервис.

На выходных синоптики прогнозируют тёплую и сухую погоду. В связи с этим в лесах устанавливается высокий класс пожарной опасности.
Поддержка 20 сентября, 13:08

Сумма - более 142 млн рублей. Распоряжение подписал Премьер-министр РФ. На эти средства: - создадут модульные строения для туристического отдыха в Димитровграде, Чердаклинском, Новомалыклинском, Инзенском, Старомайнском районах.
Поддержка 20 сентября, 13:06

Михаил сейчас в отпуске. Получил ранение, восстанавливается в родном поселке, но уже рвется на службу – помогать своим. Социальному координатору филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» в Ульяновской области Сурского района он рассказал, что для выполнения боевых задач ему пригодилось бы дополнительное снаряжение.

Так, гражданин направляется на медико-социальную экспертизу медицинской организацией независимо от ее организационно-правовой формы в соответствии с решением врачебной комиссии медицинской организации при наличии данных, подтверждающих стойкое нарушение функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, после проведения всех необходимых диагностических, лечебных и реабилитационных мероприятий с письменного согласия гражданина (его законного или уполномоченного представителя) на направление и проведение медико-социальной экспертизы.

Одно из главных условий для получения жилья по договору социального найма – признание гражданина малоимущим. Такой статус присваивается ему по решению органа местного самоуправления, которое выносится с учетом дохода каждого члена семьи этого гражданина и стоимости имущества, находящегося в их собственности и подлежащего налогообложению (ч. 2 ст. 49 Жилищного кодекса РФ). Кроме того, для получения жилья по договору социального найма гражданин должен состоять на учете в качестве нуждающегося в жилом помещении (ч. 1 ст. 52 Жилищного кодекса РФ).

С 4 по 6 ноября 2023 года состоится федеральный Просветительский марафон Российского общества «Знание» — Знание.Первые. Марафон стартует в день открытия Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве. Марафон будет проходить на шести площадках в разных павильонах.