Здравоохранение 07 декабря, 07:13

Доводим до вашего сведения план-график работы передвижных мобильных комплексов государственных учреждений здравоохранения на декабрь 2023 г.
05 декабря, 12:52

❗Уважаемые жители Мелекесского района ❗ 🔥В период низких температур соблюдайте правила пожарной безопасности. Чаще всего причиной пожаров в морозы…

ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ участников права общей долевой собственности на земельный участок с кадастровым номером 73:08:020202:134
ЖКХ 01 декабря, 14:00

Сервис позволяет собственникам квартир в многоквартирных домах решать все вопросы ЖКХ онлайн в одном приложении
Безопасность 23 ноября, 14:48

В целях защиты жизни, здоровья населения Администрация муниципального образования "Тиинское сельское поселение" предупреждает! Выход населения и выезд транспортных средств на лёд ЗАПРЕЩАЕТСЯ до образования прочного ледяного покрова
Безопасность 22 ноября, 13:33

Министерство транспорта Ульяновской области ограничило движение автобусов и грузовиков В связи с неблагоприятными погодно-климатическими условиями и в целях обеспечения безопасности дорожного движения 22 ноября с 04:00 (мск) и до наступления благоприятных погодных условий действует временное ограничение движения автобусов осуществляющих пассажирские перевозки, а также грузовых транспортных средств на автомобильных дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения Мелекесского, Новомалыклинского, Старомайнского, Чердаклинского районов Ульяновской области.
ЖКХ 13 ноября, 08:10

С 01.01.2019 потребитель лишен возможности распоряжаться твердыми коммунальными отходами (далее – ТКО) по своему усмотрению, он должен утилизировать ТКО не иначе как посредством услуг, оказываемых Региональным оператором по обращению с ТКО. Вывоз мусора является коммунальной услугой. В соответствии со ст. 30 Жилищного кодекса РФ и ч.4 ст.24.7 Федерального закона № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» (далее — Федеральный закон № 89-ФЗ), установлено, что потребители обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с ТКО с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются ТКО и находятся места их накопления.