Право 10 сентября, 10:31

Многие из них публикуют фото и видео с избирательных участков на страницах социальных сетей, чтобы рассказать людям о том, как проходят выборы в разных регионах страны.

За ходом голосования в регионе следят около 3 тысяч общественных наблюдателей. Все они пожелали внести свой вклад в обеспечение прозрачности и легитимности выборов. Среди них общественники, люди с активной гражданской позицией, блогеры. Студентка юрфака УлГУ Наталья Коновалова работает на избирательном участке № 3947. Она не только пристально следит, чтобы не было никаких нарушений, но и ведет репортажи с места события на своей странице в соцсети.

Напомним, многодетные семьи, проживающие на территории области, имеют право на бесплатное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства или садоводства. Позже был введен альтернативный вариант – получение социальной выплаты 250 тыс рублей. Но использовать ее закон разрешал только на индивидуальное жилищное строительство или садоводство. Таким образом, перечень категорий земель, предоставляемых многодетным гражданам, оказался шире, чем перечень категорий земель, за покупку которых возможно получение денежной выплаты.
Право 08 сентября, 10:30

«Везде порядок, мне лично никаких жалоб не поступало», - отметил глава региона. Голосование в Ульяновской области началось сегодня и продлится три дня – до 10 сентября включительно. Участковые избирательные комиссии работают с 8:00 до 20:00.
Право 08 сентября, 10:30

На каждом участке - общественные наблюдатели-блогеры. Их активность и внимательность - залог честных и легитимных выборов.
Соцподдержка 08 сентября, 10:29

Ведения личного подсобного хозяйства или садоводства. Позже был введен альтернативный вариант – получение социальной выплаты 250 тыс рублей. Но использовать ее закон разрешал только на индивидуальное жилищное строительство или садоводство. Таким образом, перечень категорий земель, предоставляемых многодетным гражданам, оказался шире, чем перечень категорий земель, за покупку которых возможно получение денежной выплаты.

14 сентября 2023 года (четверг) с 15.00 до 16.00 заместителем прокурора Ульяновской области Максимом Гришиным будет осуществляться прием граждан в помещении прокуратуры Мелекесского района по адресу: г. Димитровград, ул. Севастопольская, д. 7. Предварительная запись осуществляется по тел. 8 (84235) 9-69-21. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, а также рекомендуется подготовить письменное заявление, содержащее все сведения, необходимые для оперативного рассмотрения доводов.
Право 07 сентября, 10:28

Отдать свой голос за кандидатов в депутаты региональных парламентов и муниципальных органов власти жители ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, находящиеся в Ульяновской области, смогли на экстерриториальных участках. Для удобства организовали выездное голосование – в пунктах временного размещения. Основной участок работал также в центре Ульяновска – в гостинице «Венец». С 1 по 4 сентября проголосовать смогли все желающие.
Соцподдержка 06 сентября, 13:16

С оформлением документов участнику СВО помогли в филиале фонда «Защитники Отечества» по Ульяновской области. Мобилизованный боец в ноябре 2022 года получил осколочное ранение и попал в госпиталь. Воинская часть сделала запрос в учебное заведение по его просьбе, на основании справки участник СВО был демобилизован.
Здравоохранение 05 сентября, 13:15

С началом учебного года нагрузка на школьников возрастает. Ребята много сидят за партами, носят тяжелые портфели. Нарушение осанки - частая проблема детей школьного возраста. Заведующая Центром здоровья поликлиники № 3 Детской городской клинической больницы, главный внештатный детский специалист по профилактической медицине Минздрава Ульяновской области Елена Рябинова рассказала, как выявить у ребенка искривление позвоночника и что делать для исправления нарушений.